Убрать родинки

Полезные статьи

Статьи

07.12.2023

Убрать родинки

Согласно статистическим данным, женщины охотнее удаляют родинки, нежели мужчины. Это связано, прежде всего, с эстетикой, а не медицинской необходимостью. Все-таки новообразование может серьезно портить внешний вид барышни. А вот мужчины редко прибегают к услуге удаления. Но бывает так, что невус либо другое образование может серьезно беспокоить. И тогда возникает логичный вопрос, а куда именно обратиться, чтобы избавиться от проблемы? Все-таки не везде предлагают эффективные и безопасные методы.

Целесообразность удаления родинок

Сегодня удалить родинки нужно по трем причинам:

  1. Эстетическая. Образование слишком большое, и его необходимо удалить наиболее эффективным способом. Какой метод удаления лучше, выбирает врач.

  2. Неудобное расположение. Например, родинка находится в месте прямого контакта с одеждой. А трение об вещи впоследствии может спровоцировать развитие смертельно опасного недуга – меланомы. Поэтому люди задумываются о методе ее удаления.

  3. Риск перерождения в злокачественную опухоль. К сожалению, такая вероятность имеется. Рекомендуем заранее позаботиться о методе удаления образования, чем в будущем сожалеть о непроведенной процедуре и бегать по онкологам.

А вот целесообразность проведения процедуры, равно как и способ избавления от новообразования, определяет доктор. Нельзя в данном вопросе проявлять самостоятельность либо обращаться в косметологические салоны. Необходим комплексный подход: сначала проводится диагностика, берутся анализы, определяется наиболее эффективный метод, и только затем врач приступает к удалению родинки.

Какая методика лучше?

Современная медицина позволяет удалить родинки самыми разными методами. Какой из них лучше, определяет только лечащий врач. Мы же расскажем об основных методиках, которые применяются в клиниках.

1. Воздействие жидким азотом

Вещество, обладающие критически низкой температурой, наносится посредством ватной палочки на участок тела с новообразованием. То есть проводится точечное выжигание родинки, все ее ткани полностью разрушаются. Подобная процедура очень эффективна. Однако у нее есть серьезный недостаток – невозможность проведения гистологического исследования после выполнения услуги. Поэтому врачи стараются не использовать жидкий азот, тем более что можно остановить выбор на альтернативных методиках.

2. Радиоволновая хирургия

Еще один технологичный метод, предполагающий использование специальной вольфрамовой иглы. Чтобы эффективно удалить находящуюся на коже родинку, на конце изделия концентрируется радиоволна высокой частоты. На участке контакта с дермой происходит моментальное испарение клеток. В результате вырезания образование исчезает. Несмотря на то, что подобная технология считается современной и безопасной, ее используют не так часто.

3. Воздействие лазером

Лазерный луч точечно воздействует на образование, приводя к его постепенному удалению. Врач выбирает, что оптимальнее для пациента – отделить родинку от кожи или полностью сжечь ее лазером. Большое образование сложнее удалять, поэтому доктор может предложить альтернативную технологию.

4. Электрокоагуляция

Специалист вооружается специальным электродом. На конце инструмента концентрируется электроток. При соприкосновении с кожей тела или лица он нагревает ее до необходимой температуры. У такой процедуры есть явные преимущества и серьезный недостаток. Плюс следующий: гарантируется эффективное удаление и отделение родинки, после чего ее отправляют на гистологическое исследование. Еще одно достоинство – отсутствие кровотечения.

Недостаток заключается в том, что при таком методе можно слишком сильно нагреть ткани. То есть останутся следы. А плохой косметологический результат явно расстроит пациента. Поэтому специалисту нужно аккуратнее проводить электрокоагуляцию, дозируя степень нагрева. Так он сможет правильно убрать образование и не испортить внешний вид.

5. Обработка скальпелем

Хотя сегодня удаление новообразований проводиться очень современными методиками, многие врачи по-прежнему применяют скальпель. А все потому, что он надежен, эффективен и полностью безопасен. К тому же он способен удалять большое образование в короткие сроки. Перед процедурой обязательно нужно убедиться, что у пациента отсутствуют инфекции. Скальпель позволяет максимально эффективно провести гистологические исследование.

Какой клинике лучше доверить удаление?

Многие считают, что можно справиться с проблемой самостоятельно либо сходить в косметологический салон. Это может закончиться плачевно. Ведь некачественная процедура провоцирует появление злокачественной опухоли. А последствия чаще всего фатальны для человека. Не рискуйте, доверьте удаление родинки клинике «ДОК». Вот основные преимущества:

  • Проведение всех диагностических процедур. Причем анализы и диагностика проводятся в стенах нашего медицинского учреждения. Мы не отправляем пациентов в другую клинику.

  • Выбор наиболее эффективного и безопасного метода в зависимости от ситуации.

  • Все врачи являются профессионалами, обладают огромным опытом работы.

  • Персональный подход к клиентам.

  • Доступные цены на медицинские услуги.

  • Комплексное лечение. Сначала врач осматривает пациента, назначает диагностику и сдачу анализов, определяет наиболее эффективную процедуру, проводит ее и в дальнейшем следит за состоянием обработанного участка кожи.

  • Современное оборудование. Наша клиника с технической точки зрения совершенна. Мы практикуем лучшие методики западных стран и Израиля.

Если остались вопросы, свяжитесь со специалистами клиники по телефону либо воспользуйтесь онлайн-чатом для получения бесплатной консультации. Также дистанционно вы можете записаться на прием к нашему врачу.


Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Размещенная на сайте информация не является офертой или рекламой, носит чисто информационный характер, и не может служить основанием для предъявления претензий. Цены на медицинские услуги носят информационный характер и могут изменяться в зависимости от сложности и объёма оказываемой медицинской помощи.