Чистка лица

Полезные статьи

Статьи

01.09.2023

Чистка лица

Комплексная чистка лица в Воронеже в клинике ДОК. Чистка и восстановление здорового внешнего вида кожи лица, использование мануального, аппаратного и других способов для качественного удаления грязи и кожного жира, угревых высыпаний.

Клиника ДОК предлагает услугу чистки лица у косметолога в Воронеже. Такие процедуры позволяют сохранить красоту и здоровье кожи, природный блеск и упругость. Глубокая, комплексная чистка — возможность восстановить нормальное состояние тканей, устранить все следы кожного жира и грязи, которые становятся причиной покраснений, воспалений и преждевременного старения.

Когда нужна чистка лица

Основными показаниями, при которых нашими специалистами рекомендуется комплексная чистка лица в Воронеже, являются:

  • расширенные поры, чрезмерная угревая сыпь;

  • комедоны;

  • следы дряблости, упругость пропадает;

  • цвет лица нездоровый, тусклый;

  • жирный блеск.

Регулярно проводимая чистка лица в Воронеже на базе клиники ДОК позволяет легко справиться с подобными несовершенствами лица. После процедуры улучшается цвет кожи, она становится упругой и подтянутой, появляется природное сияние. Цвет выравнивается, наблюдается легкий эффект омоложения. Также решаются проблемы комбинированной и жирной кожи, снижается количество воспалений.

Этапы

Цена чистки лица полностью зависит от выбранных методов, средств и состояния тканей. Но стандартными этапами этой процедуры являются следующие:

  1. Подготовка и снятие макияжа. Косметолог проводит визуальный осмотр, удаляет все следы декоративной косметики, пыли и кожного жира.

  2. Выполняется первичная чистка, используются тонизирующие средства, восстанавливается нормальный рН-баланс кожи.

  3. Поверхностные слои размягчаются, проводятся работы по раскрытию пор, что облегчает процесс чистки лица и обеспечивает необходимое ее качество.

  4. Выполняется аппаратная, мануальная или комбинированная чистка. Косметолог подбирает способ в зависимости от состояния кожи и многих других параметров. В большинстве случаев рекомендуется комбинированная услуга, которая позволяет не только качественно очистить кожу, но и восстановить ее состояние.

  5. После завершения процедуры чистки на лицо наносится успокаивающая маска. Она устраняет покраснения, сужает поры, способствует общему оздоровлению.

  6. На последнем этапе проводится общее восстановление. Косметолог применяется средства, которые стимулируют обновление клеток, возвращают кожным покровам упругость и способность к природной регенерации.

Клиника ДОК предлагает услуги комбинированной чистки лица по доступным ценам. Тут работают ведущие специалисты Воронежской области, включая дерматологов, а также онкологов, косметологов. Для консультации или записи на прием звоните нам по телефону +7 (910) 340-50-00. Наши специалисты проведут предварительный осмотр, подберут методы и техники чистки лица, согласуют наиболее удобное время записи.




Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Размещенная на сайте информация не является офертой или рекламой, носит чисто информационный характер, и не может служить основанием для предъявления претензий. Цены на медицинские услуги носят информационный характер и могут изменяться в зависимости от сложности и объёма оказываемой медицинской помощи.